Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.05.2021 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские студенты могут сделать свой ход

Более 320 тысяч студентов со всей страны, включая Ивановскую область, уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Твой Ход» — новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация участников началась 8 апреля. Она продолжается на сайте проекта (https://tvoyhod.online/?utm_source=partners&utm_medium=email&utm_campaign=tsur) и завершится 12 июня, в День России.

Участвовать в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре.

Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал. Главная его особенность — это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

Состязание проводится по 11 направлениям, в том числе по такому важному для городской повестки, как «Меняю города». Среди других направлений: «Двигаю прогресс» (для тех, кто хочет запустить высокотехнологичный стартап, разработать проектные решения по автоматизации производств или внедрить в повседневную жизнь «умные» решения), «Вдохновляю» (для тех, кому интересно продюсирование и реализация своего творческого потенциала), «Развиваю среду» (для тех, кто готов предложить идеи по развитию и преображению городов), «Помню о важном» (для тех, кто готов предлагать новые подходы и цифровые форматы в изучении истории, сохранении исторической памяти среди молодежи) и т. д.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники определят траекторию своего развития с помощью специально подготовленного тестирования, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, сформированные регионами и ведущими компаниями.

Две сотни победителей конкурса получат грант в миллион рублей. Его можно потратить на обучение, свой стартап, улучшение жилищных условий и путешествие по России. 5% от общей суммы можно потратить на осуществление личной мечты. По 2,5 млн рублей получат 50 победителей на развитие своего факультета или университета.

Наибольший интерес конкурс пока что вызвал среди студентов Центрального федерального округа (более 78 тысяч заявок), Приволжского федерального округа (62 тысячи заявок) и Сибирского федерального округа (57 тысяч заявок).

Ивановцы тоже собираются активно побороться за победу. «У нас набралось уже больше 500 участников. Мы помогаем им зарегистрироваться, рассказываем о пользе, которую они получат от участия. Все участники как минимум приобретут практические знания и полезный опыт», — рассказал специалист управления социальной и воспитательной работы Ивановского государственного политехнического университета Александр Гаврилов.

Новости конкурса можно узнать в соцсетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/tvoyhodonline) и Instagram (https://www.instagram.com/tvoy.xod/).

Имена победителей станут известны с 6 октября по 30 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6