Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.04.2021 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший результат

Автор: А. Мухин, учитель физической культуры Палехской средней школы, тренер команды.

В понедельник, 19 апреля, во Дворце игровых видов спорта г. Иваново состоялись финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие более 18 тыс. команд Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии.

Впервые этот баскетбольный турнир стартовал в Ивановской области в 2012 году и сразу же стал одним из самых популярных и значимых соревнований школьников Ивановского региона. Чтобы попасть в финальные игры, командам необходимо одержать победы на муниципальном, зональном и дивизиональном этапах соревнований. Весь этот длинный путь успешно прошла команда девушек Палехского района, занявшая первое место в своём дивизионе (города и районы). Затем нашим девушкам предстояла встреча с победителями другого дивизиона (города) – командами г. Кинешма и г. Вичуга. 12 апреля наши спортсменки на баскетбольной площадке встретились с вичужанками и, одержав уверенную победу, вышли в финал, где встретились с командой из г. Кинешма, прошлогодним призёром суперфинала России. Финальная встреча закончилась в пользу более опытной команды из г. Кинешма. Палешанки заняли второе место. Это лучший результат команд девушек Палехского района по баскетболу. Баскетбольная команда «Юность» благодарна администрации Палехской средней школы, Отделу образования и Отделу культуры, спорта и молодежной политики Палехского муниципального района за активное участие в подготовке команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74