Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.04.2021 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2021 г.

Три проекта из Майдаково примут участие в голосовании

Автор: З. Александрова

Последнее время все больше средств выделяется на благоустройство населенных пунктов, создание комфортной городской среды. Важным аспектом является то, что каждый житель может принять участие в изменении облика своего города, поселка, села. Специально для этого в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» создана платформа «Комфортная городская среда» (ссылка для нашего региона 37.gorodsreda.ru), на которой в течение пяти дней, с 26 апреля по 30 мая, будет проводиться голосование за территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь. В голосовании могут принять участие граждане от 14 лет и старше и проголосовать лишь за одну территорию. По завершению голосования автоматически сформируется рейтинг, территория набравшая большее количество голосов будет благоустроена в 2022 году в первую очередь.

В настоящее время посмотреть на портале «Комфортная городская среда» (37.gorodsreda.ru) территории, которые будут предложены для голосования пока невозможно, так как муниципалитеты только еще занесли объекты для голосования на портал и проходит модерация поступившей информации. В прошлом номере газеты «Призыв» мы рассказывали за какие территории Палехского городского поселения можно проголосовать. Напомним, их пять, это: два родника на улице 3-я Западная и на улице Голикова в Палехе, сквер возле Базарной площади по улице Баканова, Базарная площадь и Палехский городской пляж.

Сегодня мы расскажем о трех объектах Майдаковского сельского поселения, которые будут предложены для голосования.

Парк «Победы» в с. Майдаково является важным культурным объектом. Здесь проходит празднование Дня села, лыжные гонки, посвященные празднованию Дня защитника отечества, празднование 9 Мая, так как здесь установлен памятникам воинам-землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны. И даже в повседневной жизни здесь собирается молодежь, прогуливаются мамочки с колясками и пожилые люди. В настоящее время назрела необходимость капитальных вложений в этот важный инфраструктурный объект. Проектом благоустройства предложено произвести кронирование и вырубку деревьев, установку нового ограждения по периметру и дополнительных скамеек с урнами.

Также для рейтингового голосования будет предложена территория под зданием бывшего универмага на улице Заводской в селе Майдаково. Проект благоустройства этого пространства был предложен инициативной группой на отборочный конкурс в департамент внутренней политики Ивановской области, но пока нет гарантий, что этот проект наберет достаточное количество баллов и получит финансовое обеспечение. В том случае, если эта территория займет первое место в рейтинге она будет благоустроена в 2022 году.

Еще одним объектом для голосования будет благоустройство детской площадки в микрорайоне «Дружба». Проектом предполагается выполнение работ по планировке территории, установке нового детского игрового оборудования, ремонт и покраска существующего оборудования.

Подумайте, какую территорию в первую очередь хотели бы благоустроить вы? Заходите на портал «Комфортная городская среда» и голосуйте. Для этого можно зайти на ресурс через «Госуслуги» или тут же пройти упрощенную регистрацию, указав ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, подтвердив номер телефона.

Не оставайся равнодушным, сделай мир вокруг себя немножечко комфортней!

Парк «Победы» в настоящее время и проект его благоустройства

Детская площадка в микрорайоне «Дружба» и спортивное оборудование, которое здесь появится после благоустройства

Территория ул. Заводская в настоящее время и проект арт-объекта, который возможно здесь появится

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142