Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.04.2021 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время выбирать!

«Единая Россия» готовится к проведению предварительного голосования по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Государственную Думу.

Процедура предварительного голосования обязательна для Партии и будет доступна всем жителям Ивановской области. В текущем году праймериз пройдет по смешанной системе: граждане смогут проголосовать очно на избирательных участках и в электронном формате через портал Госуслуг. На данный момент «Единая Россия» — единственная Партия в стране, которая проводит открытое всенародное предварительное голосование, в ходе которого потенциальных кандидатов определяют все жители региона независимо от того, являются они членами или сторонниками Партии или нет. По такому же свободному принципу участником предварительного голосования может стать любой желающий житель региона, разделяющий идеологию Партии. Для этого необходимо подать документы в региональный организационный комитет или выдвинуть свою кандидатуру на сайте https://pg.er.ru/.

С 15 марта в регионе началась активная регистрация участников праймериз. Одним из тех, кто решил попробовать свои силы в политике и масштабировать свой опыт помощи людям на всю страну стал активист волонтерского движения Мартин Никогосян. Он выдвинулся по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91. Год пандемии для Мартина прошел под знаком помощи людям: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям – тем, кто оказался в сложной ситуации. Несмотря на улучшение эпидобстановки, доброволец считает необходимым продолжать волонтерскую работу, а участие в предварительном голосовании поможет реализовать дополнительные возможности. Председатель Совета Южского муниципального района, Муратова Елена, в свою очередь намерена усовершенствовать систему работы и взаимодействия общественных организаций и государственных, региональных и муниципальных органов власти. Сейчас участница праймериз проводит большую работу с общественными организациями: Союзом женщин России, Советом ветеранов Южского района, обществом инвалидов Южского района, активно работает с НКО «Мир Добра». Екатерина Шилова, еще один из участников, будучи руководителем Региональной приемной, и проводя личные приемы граждан, ежедневно видит проблемы, с которыми сталкиваются жители региона, оперативно подключаясь к их решению. В основе ее решения участвовать в предварительном голосовании лежит понимание процесса оказания помощи жителям и желание сделать их жизнь лучше.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Партии о привлечении общественников и волонтеров к процедуре предварительного голосования.

Доверие со стороны Партии оправдалось – за месяц заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали 33 участника, из них по 91-му округу зарегистрировано 15 человек. Треть – представители общественности, работники сфер образования и здравоохранения, добровольцы. Цели у каждого разные, но все они основываются на одном – помощи и всесторонней поддержке жителей региона и всей страны.

Именно молодые, перспективные и амбициозные активисты, которые уже проявили себя в период других избирательных кампаний и добровольческой деятельности и знают, на что следует опираться при составлении стратегии своей общественно-политической работы, смогут способствовать созданию новых социально ориентированных программ и принятию важных проектов, направленных на качественное улучшение жизни граждан.

Выбрать своего кандидата просто! Уже с 19 апреля открывается регистрация избирателей, которые приняли решение голосовать онлайн, на сайте https://pg.er.ru/. Пройдя авторизацию через учетную запись портала «Госуслуг» необходимо указать адрес прописки, чтобы система автоматически прикрепила к избирательному участку. Доступ к бюллетеням и голосованию откроется с 24 по 30 мая включительно. Кроме того, 30 мая по всему региону откроются избирательные участки для голосования в привычном режиме – очном.

Свой выбор жители региона могут сделать не только за кандидата, но и комфортное пространство – благоустроенную территорию в своем населенном пункте! Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы. Всё это меняется для нас! Голосование за объекты благоустройства откроется 26 апреля по 30 мая 2020 на сайте 37.GORODSREDA.RU. Чтобы отдать свой голос за развитие своего населенного пункта, достаточно быть зарегистрированным на портале «Госуслуг». Всем желающим будет оказана помощь силами волонтеров и общественными приемными (56-46-71)!

Присоединяйтесь и сделайте свой выбор – именно он может стать решающим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15