Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.03.2021 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2021 г.

Большая помощь маленькому другу

Автор: Т. Шаркович

На сегодняшний день на улицах поселков, деревень, городов зачастую можно встретить бездомных животных. Большинство людей проходят мимо них, не замечая или воспринимая как данность тех, кто остался без крова, без любящего хозяина. Но это лишь яркий показатель человеческой жестокости и безразличия по отношению к «братьям нашим меньшим». Благодаря организованным приютам, пунктам передержки бездомные животные получают еще один шанс на жизнь, на дом, на полную миску и заботливого хозяина. И каждый из нас в силах помочь четвероногим друзьям.

Уже во второй раз в Палехской средней школе прошла акция «Большая помощь маленькому другу» по сбору вещей первой необходимости для бездомных животных, содержащихся в Ивановском городском общественном фонде по спасению животных «Проект Майский день». Учащиеся, их родители, учителя и сотрудники школы приняли активное участие в данной акции и собрали большое количество сухого и влажного кормов для котов и собак, различных круп (геркулес, манная, гречневая), макарон, игрушек, пеленок, медикаментов и других необходимых вещей. В понедельник собранные провиант и вещи были доставлены в приют.

Только задумайтесь – спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой одной собаки. Давайте вместе делать мир лучше!

Спасибо всем, кто принял участие в этой по-настоящему доброй, нужной и ставшей уже традиционной акции. Благодаря вашему участию бездомные животные получили необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53