Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.12.2021 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.12.2021 г.

За праздником далеко ходить не надо

Автор: Я. Юрьева

Главный волшебник новогодних праздников уже поспешил поздравить жителей района с наступающим Новым годом. В качестве подарка для палешан повелитель зимних забав приготовил большую праздничную программу на все предстоящие новогодние каникулы.

Отлично провести эти праздничные дни можно будет не выезжая за пределы региона, потому что именно в наших заповедных краях развернется настоящее русское зимнее гулянье. В районном центре для гостей и жителей будут доступны площадки для зимних забав, горки и ледяной каток (стадион, арт-кафе «Мастерские», Центральный парк). Разнообразием развлекательных программ удивят две новые, открывшиеся в этом году культурно-досуговые локации праздничных мероприятий арт-центр «Мастерские» и арт-галерея «Мастерская палехских историй». Тем же, кому не сидится дома, за яркими впечатлениями и праздничным настроением можно будет отправиться в соседний город Шую, где в рамках фестиваля «Русское Рождество» оживет настоящая Рождественская сказка, частью которой в этом году станет Палех. Почувствовать себя как дома палешане смогут, посетив Палехскую резиденцию Рождества в Шуе, которая расположилась в музее им. К. Бальмонта. В историко-краеведческом музее откроется выставка «Палех – нестоличный центр искусств», а на открытой площадке перед «Гранд-отелем» в Шуе будет работать рождественский шатер с палехскими сувенирами. Будьте уверены, в эти праздничные дни хорошего настроения и чудес хватит на всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64