Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.12.2021 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.12.2021 г.

С задачей справились на «4»

Автор: Я. Юрьева

27 декабря состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии Палехского муниципального района.

В ходе заседания заместитель начальника пункта полиции № 12 межведомственного отдела МВД РФ «Южский» А.В. Кенгуров отчитался об итогах проведения на территории района оперативно-профилактической операции «Мак». В своем докладе Александр Владимирович отметил, что в течение года сотрудниками полиции проводились профилактические беседы о недопустимости высаживания и выращивания растений, содержащих наркотические вещества: мака и конопли. В 2021 году выдано четыре предписания. По результатам повторных проверок установлено, что все предписания выполнены в полном объеме.

О том, как проходила в этом году работа по антинаркотической профилактике в сфере образования рассказала начальник отдела образования С.П. Чашина. В целях недопущения распространения среди подрастающего поколения такого понятия как наркозависимость педагогами образовательных учреждений района регулярно проводятся тематические беседы, классные часы и родительские собрания.

Присутствующий на заседании глава района И.В. Старкин отметил, что для того, чтобы уберечь молодое поколение от смертоносной опасности наркотической зависимости, мы должны обеспечить мощный противовес. Жизнь молодого поколения необходимо насытить интересными культурными мероприятиями, событиями, встречами с интересными достойными людьми.

В свою очередь руководитель отдела культуры, спорта и молодежной политики Е.В. Козлова рассказала присутствующим, что в этом году только в рамках антинаркотического месячника «Береги себя» в районе было проведено 88 мероприятий, в них приняли участие более пятнадцати тысяч человек, из них чуть более трех тысяч проявили свою активность в формате офлайн.

Подводя итоги работы антинаркотической комиссии за текущий год, главный специалист отдела культуры Н.Ю. Гордеева отметила, что намеченный на этот год план по антинаркотическому противодействию реализован в полном объеме и, опираясь на статистические данные органов полиции, можно говорить, что работа, основанная на взаимодействии структур администрации и органов внутренних дел, ведется эффективно. «Со своей задачей мы справились на твердую четверку», – сказал А.В. Кенгуров. С целью удержать положительный результат комиссия приняла решение продолжать вести работу по наработанной схеме. В завершении заседания присутствующими был принят план работы антинаркотической комиссии на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76