Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.12.2021 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2021 г.

Станислав Воскресенский вручил государственные награды

В Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина в торжественной обстановке губернатор Станислав Воскресенский вручил государственные награды и награды Ивановской области выдающимся жителям региона. Среди них палехский художник, член Палехского отделения Союза художников России Андрей Васильевич Арапов. Палешанин получил почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ в июле этого года подписал президент Владимир Путин. В минувший понедельник состоялось торжественное вручение.

«Благодарю вас за то, что вы делаете, за то, как ответственно относитесь к своей работе», – обратился глава региона к участникам церемонии. Станислав Воскресенский подчеркнул: в Ивановской области живут талантливые и трудолюбивые люди. Он также поблагодарил всех жителей за их начинания и работу на благо региона. «В уходящем году все достойно трудились. Не зря нашему областному центру в прошлом году было присвоено звание Города трудовой доблести. Я уверен, что не только присутствующие здесь, но и многие наши жители, – достойные продолжатели дела наших предшественников», – отметил губернатор. В числе награжденных государственными наградами Российской Федерации – деятели науки, культура и искусства, работники образования, энергетики, цифровых технологий, спасатели. Три человека получили Благодарности Президента РФ, один – знак «За заслуги перед Ивановской областью». Знак «Почетный гражданин Ивановской области» вручен посмертно Гаджи Зайнудинову – генеральному директору «Племенного завода им. Дзержинского», награду передали его сыну. Три жительницы региона из Шуи, Савинского и Тейковского районов получили Почетные дипломы многодетной матери Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68