Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.11.2021 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ЮЖСКИЙ» ИНФОРМИРУЕТ О СЛОЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Автор: А. Талов, гос. инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Южский»

По прогнозам синоптиков c 09.11.2021 г. на территории Ивановской области ожидается понижение температуры, а также выпадение осадков в виде снега. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и с цепные качества покрышек с асфальтовым покрытием.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, бокового интервала. Избегайте лишних маневров, резкого торможения а также рекомендуем отказаться от поездок на летней резине. Особое внимание обращено к пешеходам, в плохую погоду и в тёмное время обозначайте себя светоотражающими элементами на одежде, убеждайтесь, что водители транспортных средств вас видят и действительно пропускают, и только после этого осуществляйте переход проезжей части. Будьте внимательны и осторожны, не выходите на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, ограничивающих видимость, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20