Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.11.2021 12:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.11.2021 г.

Не просто ремонт – позитивный взгляд на будущее деревни

Автор: А. Разумовская

С апреля этого года мы следим за ходом работ по капитальному ремонту в Пановском сельском клубе. И сегодня рады сообщить своему читателю хорошую новость о том, что долгожданное преображение завершилось. И надо отметить, результат стоил ожиданий.

Для селян сельский клуб – это не только место проведения праздничных мероприятий, но и основная точка комплексного культурного досуга. Здесь расположена библиотека и студии кружковой работы, которые посещают и дети, и взрослые. Теперь комфортные условия и особая, уютная атмосфера в здании клуба, безусловно, станут способствовать дальнейшему развитию культурной жизни пановцев и жителей близлежащих деревень.

На сегодняшний день внутри здания сделан капитальный ремонт системы отопления, полностью заменены полы, покрашены стены, установлены подвесные потолки, вмонтированы современные светильники, установлены новые двери, проведена канализационная система и оборудована туалетная комната. Зрительный зал изменился до неузнаваемости. Установлены красивые удобные кресла, сцена и окна зрительного зала «оделись» в оригинальную современную «одежду». Заказана новая мебель для библиотеки: стеллаж выставочный, стеллажи двухсторонние и односторонний для книг. Для кабинета кружковой работы приобретена стенка, заказаны два рабочих стола и тумба для оргтехники.

Преобразился и внешний вид здания. Уличные стены отштукатурены и покрашены, выполнен капитальный ремонт крыши, старые деревянные окна заменены на новые пластиковые стеклопакеты. Такой грандиозный ремонт не под силу районному и уж тем более местному сельскому бюджету. Все работы выполнены в рамках национального проекта «Культура». На федеральные средства были закуплены и высококачественные строительные материалы, которые гарантируют долговечность проделанной работы.

«Конечно, еще остались мелкие недоделки, нужно расставить мебель, навести порядок везде. Думаю, недели через две мы готовы будем презентовать обновленный клуб. Оценить работу пригласим руководство районной администрации, отдела культуры, местную общественность и представителей департамента культуры», – рассказала глава Пановского сельского поселения Марина Валерьевна Прохорова.

«Для нас это большое, значимое событие. Хотелось бы отметить открытие обновленного клуба большим концертом и вместе с жителями порадоваться за свою деревню. Для нас это своеобразный символ возрождения, движение в будущее. В такие моменты чувствуется всеобщий подъем, появляются надежды на лучшее. Как скоро мы сможем принять в этих стенах долгожданных гостей, наших любимых зрителей, покажет эпидемиологическая обстановка. Мы с нетерпением ждем встречи», – поделилась художественный руководитель и аккомпаниатор местного фольклорного ансамбля «Россияночка» Светлана Александровна Мукина.

А пока сотрудников Пановского сельского клуба ожидают приятные хлопоты по «обживанию» каждой комнаты обновленного здания, а еще – планирование большой концертной программы ко дню торжественного открытия сельского очага культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59