Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.11.2021 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За вклад в развитие образования»

Автор: Я. Юрьева

Заместитель главы администрации Палехского муниципального района Елена Валерьевна Жилякова стала четырнадцатым обладателем нагрудного знака «За вклад в развитие образования».

Примечательно то, что четырнадцать лет назад Елена Валерьевна, заняв должность начальника отдела образования, сама инициировала и разработала этот нагрудный знак отличия для людей, внесших весомый вклад в дело развития образования в нашем районе.

«Я и подумать не могла, что однажды удостоюсь столь почетной награды. На мой взгляд этого знака достойны корифеи, аксакалы, инициативные педагоги и большие профессионалы своего дела. Признаться, я смущена и теперь чувствую перед собой еще большую ответственность», — сказала Елена Валерьевна во время торжественной церемонии вручения.

В 1989 году Елена Валерьевна окончила очное отделение Шуйского государственного педагогического института им. Д.А. Фурманова по специальности русский язык и литература. К выбору профессии молодая девушка подошла осознанно, впрочем, так она подходит ко всему, что входит в ее профессиональные обязанности. Более тридцати лет Елена Валерьевна трудилась в сфере образования. Начала свой путь с учителя в сельской школе, преподавать стала с третьего курса института. Позже перешла на работу специалистом в отдел образования района. После шести лет плодотворной деятельности назначена начальником отдела образования. Пожалуй, мало кто может похвастаться таким долгосрочным стажем работы на этой должности. В течение тринадцати лет Елена Валерьевна руководила отделом образования Палехского района. Как настоящий капитан этого большого корабля знаний, она не боялась брать на себя ответственность и выбирала верный курс к развитию. Под ее руководством в это время развивались школы, детские сады, велась активная деятельность в развитии возможностей внешкольных занятий для ребят района.

Видя богатый потенциал руководителя в администрации района приняли решение о повышении в должности ценного сотрудника. Чуть более двух лет назад Елена Валерьевна назначена на должность заместителя главы администрации. Ее коллеги отмечали, как непросто стало работать с уходом опытного руководителя, но и сегодня, находясь на должности заместителя главы администрации, Елена Валерьевна продолжает курировать вопросы образования в районе. При ее поддержке в школах осуществляются федеральные и национальные проекты, она щедро делится с сотрудниками отдела своими новыми идеями и вносит хорошие предложения по дальнейшему развитию образования в районе.

Во время вручения нагрудного знака глава района Игорь Старкин подчеркнул, что эту награду Елена Валерьевна получает вполне обоснованно и заслуженно. Он видит, как коллега полностью отдает себя работе и, кажется, делает это так легко и непринужденно. Так может работать только человек влюбленный в свою профессию и знающий толк в своем деле, отметил Игорь Вадимович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139