Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.10.2021 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.10.2021 г.

Молодое поколение – против!

Автор: Я. Юрьева

На улицах районного центра волонтеры Палеха пропагандируют жизнь без наркотиков.

После уроков в школе их сверстники спешат домой поскорей сделать домашнюю работу и заняться своими делами. Ребята волонтерского движения держат свой путь в штаб, где получат новое задание. В минувший четверг погода выдалась теплая, значит, надо ловить момент и выходить на улицу. Волонтеры Александра Малеева и Марина Кузьменко в этот день раздавали брошюры с памяткой о том, как не попасть под влияние распространителей наркотических средств. Прохожие ребята останавливались и, получив брошюру, общались с волонтерами. Те, в свою очередь, рассказывали, что сегодня надо быть особенно бдительными. Распространители могут прикидываться доброжелателями и угостить своего нового знакомого конфеткой. Такой способ распространения наркотических средств очень распространен. Своей деятельностью волонтеры стараются предотвратить подобные случаи в пределах нашего поселка. «Многие ребята по стране уже поплатились за свою доверчивость здоровьем и даже жизнями, не хотелось бы, чтобы эта беда пришла и в семьи палешан. Именно поэтому я сейчас здесь», – говорит волонтер Александра Малеева.

Куратор палехского волонтерского движения «Пламя» Ольга Горина рассказала нам о том, что для предотвращения риска распространения наркотических средств в Палехе ежемесячно проходят тематические акции. Подростки встречаются со специалистами правоохранительных органов, эту тему затрагивают учителя во время классных часов, медики читают лекции о том, как наркотик губит организм, но все же охотнее всего ребята прислушиваются именно к своим сверстникам, таким же обычным школьникам. Молодое поколение волонтеров в Палехе – это, как правило, авторитетные ребята, которые ведут здоровый образ жизни, имеют достижения в спорте, учебе, творческом развитии. Они то точно знают, как сделать свою жизнь интересной и наполнить ее истинным смыслом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22