Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.01.2021 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 08.01.2021 г.

«Спорт норма жизни»

Автор: З. Александрова

Именно под таким названием в декабре прошла всероссийская онлайн-акция для людей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняла участие палешанка – Ольга Вьюгина. Эта акция проводится Российским спортивным союзом инвалидов (РССИ) в рамках проекта «Спорт, доступный для всех» при поддержке Всероссийского общества инвалидов и Министерства спорта РФ.

Для участия в мероприятии люди с инвалидностью в возрасте 18 лет и старше должны были снять видео ролик о том, как они занимаются спортом. Ольга вот уже несколько лет борется с недугом, не теряет надежды на восстановление двигательной активности. Каждый свой день она начинает с изнуряющих, подчас болезненных упражнений, которые помогают держать ослабленные мышцы инвалида-колясочника в тонусе. «Все эти упражнения не из числа сложных, но людям с повреждением опорно-двигательного аппарата они даются с огромным трудом, испытала на себе. Может у меня и есть какие-то достижения, как у инвалида-колясочника, но это не то все. Научись я заново ходить, смогла бы намного больше пользы обществу принести!» – пишет на своей страничке ВКонтакте Ольга Вьюгина. С помощью близких женщина сняла и разместила видео-ролик с хэштэгом #РССИ_СпортНормаЖизни в социальных сетях. Победителя выбирали по количеству лайков и просмотров. В общей сложности в акции приняли участие более 1000 инвалидов из разных регионов России. По количеству просмотров ролика, а его просмотрели 363 человека, Ольга заняла 25-е призовое место. Поздравляем нашу землячку! От Ивановской области в акции приняли участие 13 человек.

Хочется напомнить, что у женщины есть надежда на то, что она встанет на ноги. Сейчас ей необходимы деньги на курс реабилитации. Большая часть денежных средств уже собрана. Тот, кто хочет помочь Оле, уточнить информацию или перечислить деньги может воспользоваться номером телефона 89051091071 или перечислить деньги на номер карты Сбербанка на имя Вьюгиной Ольги Михайловны 4276170013420203.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45