Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.09.2020 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2020 г.

В новый учебный год по-новому

Автор: Я. Юрьева

Долгое время вопрос о том, как начнется для ребят района этот учебный год, сохранял интригу. Педагогам, ребятам и их родителям хотелось, чтобы он начался и благополучно продолжился в стенах родной школы, а процесс обучения протекал в своей классической и привычной для всех форме. На радость многим 1 сентября в школах прозвенел долгожданный первый звонок, состоялись тематические классные часы и торжественные линейки, главными героями которых, по традиции, стали первоклассники и выпускники школ.

В четырех школах Палехского района с этой недели закипела активная насыщенная работа, классы и рекреации наполнились звонкими голосами учащихся. 1 сентября в школах района за парты сели 854 ученика из них 77 – первоклассников.

Этот учебный год обещает быть особенно насыщенным и интересным. Учащимся десятых классов предстоит освоить новый федеральный государственный стандарт среднего общего образования. Это новая образовательная программа, которой предусмотрена активная проектная деятельность, так же в рамках этой программы ребята будут иметь возможность попробовать себя в разных профессиях.

Особенно запомнится начало этого учебного года учащимся Палехской средней школы. В этом году на заслуженный отдых ушла директор Галина Александровна Фомина, которая долгие годы посвятила этой нелегкой, ответственной работе. С ней учебное заведение буквально выросло и заслужило звание одной из лучших школ нашей страны. В знак признания заслуг Галине Александровне присвоено звание «Почетный гражданин Палехского муниципального района». С 1 сентября школа продолжает свою образовательную деятельность под руководством Николая Александровича Макарова, до этого года Николай Александрович являлся директором Пановской средней школы и зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель. После торжественной линейки посвященной Дню знаний, на которой ввиду особых обстоятельств присутствовали только первоклассники и выпускники 11-х классов, Николай Александрович прошелся по кабинетам, в которых для учащихся 2-х – 10-х классов были организованы праздничные классные часы. Он представился, поприветствовал ребят и поздравил их с праздником. Соответственно сменился директор и в Пановской средней школе, эту должность заняла Наталья Владимировна Миронова. Стоит отметить, что 1 сентября, как никогда ранее, для учащихся Пановской средней школы во дворе была организована красочная тематическая фотозона, которая пользовалась особой популярностью у учеников начальных классов, так как в ней были расположены школьные принадлежности и учебники небывалой величины.

Еще одним радостным событием в День знаний для палехских школьников стало открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», благодаря которому перед ребятами откроются новые возможности, а значит впереди их ждет много увлекательных занятий и еще более увлекательных и интересных уроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122