Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.09.2020 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2020 г.

Делай добро и оно к тебе вернется

Автор: З. Александрова

На страницах нашей газеты мы не раз рассказывали о добрых делах, которые делают для жителей Палехского района волонтеры в период сложной для всех обстановки. Причем делают бескорыстно, порой жертвуя своим свободным временем. Отблагодарить их по-своему, как представитель палехского художественного сообщества, решил народный художник Российской Федерации Б.Н. Кукулиев. В дар для самых активных волонтеров он передал 30 книг «Библия в раскрасках для детей», оформленных художниками творческой мастерской «Палешане», руководителем которой он является.

Борис Николаевич, к сожалению, не смог вручить их лично, но написал волонтерам благодарственное письмо с пожеланием душевного спокойствия, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Такой поступок тронул волонтеров и они адресовали дарителю такие строки.

Выражаем признательность и сердечную благодарность Борису Николаевичу Кукулиеву от имени всех волонтеров-работников МКУ Пановский сельский клуб за высокую оценку нашей деятельности.

Приятно осознавать, что добрые дела находят отклик в сердцах многих людей.

Бесспорно, детская Библия – это бесценный подарок, в который вложена частица души и талант художника. Красочная, интересная, в мягком приятном переплёте книга станет прекрасным подарком для семей наших волонтёров. Это добрая книга для людей с отзывчивым сердцем и открытой душой.

Борису Николаевичу хочется пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и продолжать воплощать самые яркие и оригинальные идеи. Пусть данный Вам талант раскрывается во всех гранях, а творческая энергия будет мощной и нескончаемой ещё долгие годы!

* * *

От имени всех волонтеров Майдаковского сельского поселения хотим душевно поблагодарить художников мастерской «Палешане» и народного художника РСФСР, лауреата Государственной премии РФ, почетного гражданина Ивановской области Бориса Николаевича Кукулиева за ценный подарок – Библию, украшенную чудесными иллюстрациями. Благодарим за теплые и добрые слова, которые прилагались к святому писанию священной книги «Нового и Ветхого заветов».

Народная мудрость гласит: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет – добром к тебе вернется». И как же приятно, когда это добро возвращается. Сердечное спасибо вам, художники мастерской «Палешане», и Вам, Борис Николаевич!

Напомним, в апреле Б.Н. Кукулиев передал в подарок сотрудникам Палехской ЦРБ 20 экземпляров книг «Евангелие в красках Палеха» и 20 календарей «Святой благоверный великий князь Александр Невский», выпущенных к 800-летию святого, которое будет отмечаться в будущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68