Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.09.2020 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 18.09.2020 г.

Комфорт и безопасность

Автор: Я. Юрьева

В последнее время и пешеходам, и автомобилистам кажется, будто расширилось пространство вдоль ул. Баканова п. Палех.

Это одна из самых активных территорий районного центра. Особо многолюдно здесь бывает по вторникам, в день, когда в Палехе открывает свою работу вещевой рынок. По этой центральной улице в школу, детский сад, в секции ежедневно спешат дети, эта дорога ведет к автовокзалу и больнице.

Произведенная в начале месяца опилка и подрезка деревьев и кустарников значительно улучшила дорожный просвет. Раньше водителям буквально приходилось «выглядывать» приближающихся пешеходов, теперь же обзор открыт во все стороны.

Определенные плюсы отмечают и сами пешеходы. Из за густой растительности на тротуары еле-еле пробивался фонарный свет. Хорошо, что деревья опилили именно в начале осени, именно в это время особо чувствуется дефицит дневного света и искусственного освещения в вечерние часы.

Вроде обыденное дело, но жителям приятно. В редакцию тут же начали поступать одобрительные отклики горожан о добросовестно и вовремя проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190