Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.08.2020 16:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные автобусы проверили на готовность к новому учебному году

Ежегодно с целью осуществления контроля за соблюдением нормативных требований водителями, должностными и юридическими лицами при перевозке детей на регулярных школьных маршрутах, сотрудники Госавтоинспекции (ОГИБДД МО МВД РФ «Южский») совместно с представителями Отдела образования администрации Палехского муниципального района и образовательных организаций проводят проверку технического состояния школьных автобусов. Такая проверка всегда проходит накануне нового учебного года.

В прошлую пятницу, в ходе проведения мероприятия, в школьных автобусах были проверены медицинские аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. С целью контроля технического состояния эксплуатируемых транспортных средств проверялись наличие и исправность ремней безопасности, износ протектора шин и другие параметры. Особое внимание уделялось наличию у школьных автобусов системы глонасс и тахографов.

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание участников дорожного движения, руководителей образовательных учреждений, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, на неукоснительное соблюдение правил пассажирских перевозок, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

По итогам проверки было принято решение о готовности школьного транспорта к безопасным перевозкам детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33