Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.10.2020 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2020 г.

За личный вклад

Как важно в жизни встретить на своем пути мудрого педагога, который поделится своими знаниями и опытом, который поможет раскрыть сокровенные таланты личности и направить их в нужное русло. От личности педагога, воспитателя зависит то, какими будем мы, наше общество. В профессиональный праздник – День учителя глава Палехского муниципального района Игорь Старкин в Литературном сквере, в торжественной обстановке вручил педагогам и волонтерам заслуженные награды.

Нагрудным знаком «За личный вклад в развитие образования Палехского муниципального района» удостоена Татьяна Авинировна Комарова, заведующая детским садом «Светлячок», за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности. Татьяна Авинировна отметила, что эта награда плод совместных усилий ее и ее коллектива. Всех педагогов она поздравила с профессиональным праздником и пожелала им процветания, здоровья и благополучия.

Учитель русского языка и литературы Пановской средней школы Елена Владимировна Кирсанова за безупречную работу, многолетний и добросовестный труд в системе образования награждена почетной грамотой администрации Палехского муниципального района. Елена Владимировна является руководителем краеведческого музея в своей школе. Вместе с ребятами они хранят память о героях-земляках принимавших участие в Великой Отечественной войне. В этом году они принимали участие в смотре-конкурсе школьных музеев Ивановской области «От героев былых времен» и были удостоены специального приза в номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Одним из наиболее ценных подарков для педагога стала книга «Учителя в солдатских шинелях». Елена Владимировна вместе с ребятами занимались подготовкой материалов для нее, отправляли музейные материалы. «Я рада, что эта книга будет и у нас. Мы будем ей пользоваться. Я уверена, ребята тоже будут очень рады, они с удовольствием занимаются краеведческой работой», – сказала Елена Владимировна.

Под руководством грамотных педагогов создаются удивительные вещи.

Студенты 4 курса Палехского художественного училища вместе с преподавателем Владимиром Васильевичем Булдаковым украсили поле вертолетной площадки. На асфальтовом покрытии появилась надпись «Палех» с символичным пером Жар-птицы. Это стало своеобразной изюминкой. За проделанную работу Владимира Васильевича наградили почетной грамотой администрации Палехского муниципального района, а студенты училища: Екатерина Лапина, Екатерина Воронина, Надежда Жукова, Наталья Мочалова, Яна Петрова, Алина Штырова получили благодарственные письма.

В этот день чествовали не только педагогов, но и волонтеров, которые активно помогали людям, проживающим на территории нашего муниципалитета, в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Им были вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». Только объединившись вместе, мы сможем выстоять перед надвигающейся угрозой. Памятные медали вручили Юлии Грушавиной, Ольге Гориной, Марине Аникиной и Марине Рябовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80