Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.10.2020 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2020 г.

Первое заседание нового созыва

Автор: З. Алекесандрова

В октябре приступил к работе новый состав депутатов районного Совета. Первого числа состоялось первое его заседание и оно носило больше организационный характер.

Открыть рабочее заседание поручили по праву самому старшему по возрасту депутату Владимиру Александровичу Поселенову. Ознакомившись с повесткой, депутаты приступили к рассмотрению первого, наиболее значительного вопроса – избрание председателя Совета Палехского муниципального района. На эту должность были выдвинуты две кандидатуры из числа депутатов – это Александр Владиславович Гусаковский и Геннадий Викторович Тюков. Оба кандидата были достойны кресла руководителя, но в результате тайного голосования, с перевесом в два голоса, на должность председателя Совета был избран Александр Владиславович Гусаковский. Он поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил, что кандидатура апонента была не менее достойной.

Секретарем Совета избрана Ольга Викторовна Волкова. В остальном в организационном плане осталось все по-прежнему, должность заместителя председателя Совета занимает Наталья Владимировна Новожилова.

Решением Совета утверждены составы постоянно действующих комиссий, их председатели и заместители.

После принятия организационных решений депутаты внесли проект изменений и дополнений в устав Палехского муниципального района. Основным его изменением станет срок действия полномочий главы муниципалитета. В соответствии с региональным законодательством трудовой договор с главой района будет заключаться на четыре года.

Не обошлось на первом заседании и без внесения изменений и дополнений в бюджет района. Проектом решения Совета изменены характеристики бюджета муниципального района на 2020 год. Доходы бюджета муниципального района за 2020 год уменьшены на сумму 1171835 руб. 41 коп. На аналогичную сумму уменьшена расходная часть бюджета.

Завершилось октябрьское заседание утверждением плана работы Совета на IV квартал текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28