Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.01.2020 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2020 г.

«Весело, весело встретим Новый год»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В дни новогодних каникул в Пановском сельском клубе прошли различные мероприятия как для детей, так и для взрослых.

29 декабря работники клуба и участники творческих коллективов показали театрализованное представление «В поисках Деда Мороза». Детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. По традиции Дед Мороз зажег огни на новогодней елке, а затем вместе со Снегурочкой и ребятами водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, отгадывали загадки. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

1 и 4 января для молодежи прошли диско-программы «Новогодний звездопад» и танцевальный вечер «Новогодний микс».

Во время зимних каникул дети могли не только развлекаться, но и принять участие в творческом занятие в библиотеке. 3 января в Пановском библиотечном отделе состоялось очередное занятие в творческой лаборатории «Самоделкин». Мастер-класс, который подготовила библиотекарь проходил под названием «Рождественское чудо». Рождество – чудесный семейный праздник. Одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение елки. Рождественской игрушке и было посвящено мероприятие, прошедшее в библиотеке. Рождественские дни – время для творчества. Неповторимо и оригинально выглядят игрушки, сделанные своими руками из разных материалов. Ребята выполняли рождественские игрушки из цветной бумаги. Получились очень симпатичные звёзды и большие красочные снежинки. По всей стране в волшебную ночь зажглись миллионы украшенных елок,и наверное, на некоторых из них висели игрушки, сделанные руками наших маленьких читателей.

С целью укрепления здоровья и участия в декаде спорта 4 января для детей и их родителей провели спортивно-игровую программу «Веселый сугроб», где самым главным героем и членом судейской комиссии был Дед Мороз, который порадовал детей сладкими угощениями.

7 января маленьких жителей и гостей Панова пригласили на развлекательную программу «Наступило Рождество». Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, тёплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В преддверии этих праздников все стараются украсить ёлку, приготовить подарки своим родным и близким. К этому замечательному празднику все ребята подготовили стихи, чтобы поучаствовать в рождественских чтениях, участвовали в играх и конкурсах, танцевали любимые новогодние танцы. Вечером для молодежи состоялся танцевальный вечер «Рождественские встречи».

12 января участники творческих и любительских коллективов «Россияночка» и «Ромашка» стали гостями развлекательной программы «Смехом, шуткой без забот встретим Старый Новый год», на которой пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40