Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.01.2020 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желание дарить праздник окружающим

Автор: Я. Юрьева

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение двора. Благодарность за активную позицию и поздравления победителю конкурса выразил глава Палехского муниципального района И.В. Старкин.

Палех населен творческими, активными, отзывчивыми, любящими родной поселок жителями, поэтому многие все же стараются украшать и свой дом, и территорию вокруг него, делясь настроением праздничного торжества с односельчанами и гостями поселка. Администрация района, приветствуя такую активную позицию, и, желая отметить неравнодушных, предложила конкурс на лучшее новогоднее украшения двора, ведь хорошие поступки должны быть вознаграждены.

Хозяйка частного домовладения на ул. Красноармейская п. Палех, победительница конкурса С.А. Парамонова призналась, что очень любит свою малую родину и своим примером хотела бы заразить палешан и призвать их по возможности украшать свои придомовые территории и создавать атмосферу праздника для всех.

- В нашей семье это стало своего рода традицией — в преддверии новогодних праздников украшать территорию перед нашим домом. Возле дома мы нарядили елку, специально выписываем ее в лесхозе. Несколько раз пытались посадить свою, но, увы — не приживается. Рождественский венок на дверь я изготавливаю сама, электрическими гирляндами украсили фасад дома, и в окнах огоньки светятся. Жаль снег в этом году поздно выпал, пришлось Новый год без традиционного снеговика встречать – рассказала Светлана Александровна. Но, мы, побывав во дворе дома №13, что на ул. Красноармейской, хотим заметить — сегодня снеговик там есть и своим присутствием радует не только хозяев дома, но и прохожих.

Вручая победительнице заслуженную награду, глава района И.В. Старкин выразил надежды на то, что, стартовавший в этом году конкурс станет популярным у палешан. Особые надежды организаторы возлагают на собственников и арендаторов помещений под торговые точки, мастерские и прочие организации, жаль, что в этот раз заявок на конкурс от них не поступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173