Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.05.2019 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их детство выпало на сороковые

Автор: А. Второва

В эти майские дни в каждом городе и селе сердца людей полны впечатлениями от недавнего празднования Дня Победы, продолжаются встречи ветеранов, всевозможные мероприятия патриотической тематики.

В центре внимания в это время те, кто застал трудное военное и послевоенное время и на себе испытал и голод, и переживания за родных, и нелегкий труд. В Палехской районной организации Всероссийского общества инвалидов для тех, кого сегодня называют детьми войны, состоялась поездка в г. Шую. Для членов этой организации были организованы экскурсия по городу и званый обед в «Шуя Гранд Отеле».

Ставшие уже пожилыми, «дети войны», вспоминали о пережитом и радовались дню сегодняшнему, тому, что их внуки и правнуки живут в радости, не знают голода и не слышат разрывов снарядов.

Рассказывая об этой поездке, руководитель районной организации Елена Ивановна Уранова, сказала добрые слова признательности и благодарности в адрес администрации Палехского муниципального района, предоставившей автобус, а также Ульяны Валентиновны Смородиновой, которая помогла организовать эту поездку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11