Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.12.2019 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 13.12.2019 г.

Хорошее настроение без ограничения

Автор: Я. Юрьева

Активно и позитивно встречали начало зимы члены общества инвалидов нашего района. Первая неделя декабря оказалась для них небывало богата на мероприятия и события в их честь.

Благодаря неутомимой деятельности общества ВОИ в Палехе состоялся ряд мероприятий приуроченных к Международному дню инвалидов. 2 декабря событийную неделю открыл ежемесячный Клуб виртуальных путешествий, участники которого побывали в гостях у знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой и познакомились с достопримечательностями, культурой и уникальной природой Хакасии.

На следующий день, во вторник 3 декабря в Палехском Доме ремесел состоялось награждение участников и победителей детского творческого конкурса «Надежда», в ходе которого кроме дипломов и подарков юных участников ожидал сюрприз: Серебряные волонтеры Палехского комплексного центра социального обслуживания населения подарили детям спектакль.

Состоявшаяся 4 декабря параспартакиада, позволила участникам с ограниченными возможностями здоровья проявить свои навыки и умения, ловкость и упорство в борьбе за призовые места. Здоровое общение, внимание, грамотно подобранные задания – все настраивало на позитивный лад и стремление к победе. В ходе спортивных состязаний выявилось три победителя: 1 место – С. Носов, 2 место – В. Новикова, 3 место – Т. Бычкова.

Более 20 человек приняло участие в интеллектуально-развлекательной, любимой многими игре КВН. Как призналась нам руководитель объединения ВОИ Е.И. Уранова, эту игру они планируют проводить как можно чаще. Во-первых, игра пользуется большой популярностью у участников общества инвалидов, а во-вторых есть идея сформировать постоянную команду КВН для возможности достойно заявить о себе на региональном уровне.

Такая насыщенная плодотворная неделя отнюдь совсем не повод расслабиться. Сейчас руководство объединения поставило перед собой задачу: организовать для детей-инвалидов поездку на новогоднее представление в цирк. Есть проблема с транспортной доступностью, но Елена Ивановна уверена, что такое благое дело обязательно найдет отклик, и новогоднее чудо произойдет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47