Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2018 16:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленью в унисон

Автор: Я. Юрьева

Обновляясь и преображаясь, уютный и гостеприимный Палех призван быть прекрасным во всем. В нашем поселке живут трудолюбивые и талантливые люди, достойные принять те блага, которые им уготовил день сегодняшний, а именно благоустройство центральной части Палеха и не только…

Случайности не случайны – тут уж, не поспоришь. Так вышло, что именно в этом году Палехский ДК попал под программу благоустройства сельских домов культуры по наказам избирателей. И сейчас идет интенсивная работа по обновлению фасада этого красивейшего, необычного по своей архитектуре здания. Побеседовав с директором Ольгой Сергеевной Филюшкиной, нам стало известно, что на сегодняшний день закончились работы по обновлению фундамента, точнее были заменены нижние венцы. В здании 1954 года постройки за 64 года своего бытия ни разу не проводилось капитального ремонта, как следствие, фундамент под центральной частью ДК ушел под землю, что еще раз подчеркивает уже давно назревшую необходимость кардинальных мер по его восстановлению.

Сейчас проводятся работы по обновлению колонн. Своего часа ждут новенькие пластиковые окна, их установят во всех помещениях клуба, а вот резное убранство останется прежним, дабы здание не утеряло своей первозданной красоты и привлекательности, также прежними останутся деревянная обрешетка и светло-серый цвет фасада.

Приятные изменения ждут и внутреннюю часть, в скором времени там планируют произвести ремонт туалетов, ожидается, что помещение первой необходимости будет соответствовать новейшим стандартам, и что особенно важно, они станут удобны и доступны людям с ограниченными возможностями.

Обновленный, комфортный, красивый Палехский Дом КУЛЬТУРЫ наверняка станет местом особого притяжения, и это очень хорошо. Ведь КУЛЬТУРНЫЙ человек – это залог добросовестного отношения, прилежности, созидания и массы других положительных качеств, которые помогут нам сохранить и приумножить красоту и уют нашего общего дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127