Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.11.2018 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2018 г.

Многодетная мама – не просто звание!

Автор: Я. Юрьева

Прошлое воскресенье ноября было ознаменовано добрым и ласковым праздником – по всей стране чествовали женщину – ту, что подарила жизнь. Традиционно в этот день в Палехском районе чествуют лучшую многодетную маму. А в Домах культуры наших поселений, во время праздничных концертов, бурною рекою льются слова признательности и восхищения, выраженные в созвучии песен, в каждом движении танца и стихотворных строках для самого драгоценного человека на земле – для мамы.

В этом году церемония награждения стала особенно торжественна. Ведь чествование проходило, не как это было заведено ранее – в стенах районной администрации, которая имела возможность вместить в себя лишь определенный круг людей. Большой зрительский зал Палехского Дома культуры едва вместил в себя всех желающих присоединиться к трогательным и красочным поздравлениям и пожеланиям. А также всем не терпелось узнать, кому в этом году выпала честь носить звание лучшей многодетной матери района.

В 2018 году звание Лауреат премии Палехского муниципального района, Лучшая многодетная мать района удостоена Юлия Александровна Модина. Юлия Александровна ведет активную работу в составе родительского комитета, оказывает спонсорскую помощь при проведении различных общественных мероприятий. Ее старшие дети Валерия и Федор являются активными участниками классных, общешкольных и районных мероприятий. Спортивные состязания, выставки декоративно-прикладного творчества, волонтерские акции не обходятся без участия семьи Модиных.

Главе семьи, Андрею Николаевичу, ранее уже было присвоено звание Отец года, которое и по сей день подтверждается добрыми делами, ведь он заботится не только о своих детях, но и о детях района. Всегда является участником, помощником в проведении и организации досуга молодежи муниципалитета. Пользуясь случаем, Администрация района адресовала Андрею Николаевичу Благодарственное письмо за помощь в организации районных мероприятий.

С появлением третьего ребенка семья приобретает статус многодетной. В уходящем году в Палехском районе зарегистрировано тринадцать таких семей, а значит, будущий 2019 год, вновь объявит конкурс на самую лучшую многодетную маму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138