Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.08.2016 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (9995) от 19.08.2016 г.

Все рекорды впереди

Автор: А. Второва

Раз... Два... Три...

День физкультурника в Палехе был отмечен спортивными соревнованиями между дворовыми командами с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Праздник спорта проходил на школьном стадионе, где созданы прекрасные условия для занятий физической культурой. Да и погода в этот день радовала тёплым солнцем и многоцветьем красок августа.
Забота о подготовке и проведении Дня физкультурника была возложена на отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Палехского района. Померяться силами и ловкостью на спортивной площадке изъявили желание шесть команд. Это дворовые команды Пеньковского, Майдаковского, Раменского (д. Подолино) и Пановского сельских клубов, а также две палехские команды — Дома культуры и «Юность».
Видов соревнований было несколько. После представления команд, ребята отправились каждый на свою площадку, где нужно было подтянуться на перекладине, выполнить наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической доске, посоревноваться в прыжках в длину, отжимании, поднимании туловища, беге на 60 и 200 метров. По результатам всех конкурсов жюри определило три лучшие команды.
Третье место заняла команда Пановского сельского клуба. Второе досталось ребятам, представлявшим Палехский Дом культуры. Ну а самый лучший результат и соответственно первое место завоевала команда «Юность». Победителям были вручены медали и подарки. Те же, кому до победы не хватило полшага или каких-то нескольких секунд, на этот раз получили дипломы участников. Что ж, на то и спорт, чтобы всегда была возможность улучшить предыдущий результат.
- Занимайтесь спортом, делайте по утрам зарядку и всегда будете первыми — такой простой секрет успеха озвучила руководитель отдела культуры, спорта и молодёжной политики Палехской районной администрации Елена Козлова.
Она поблагодарила ребят за участие и активную позицию в жизни района, а тем, кто в этом году уже закончил учёбу в школе, новых спортивных достижений и успехов в студенческой жизни.

Команда "Юность" - победитель соревнований
Важен каждый сантиметр
Еще несколько метров до финиша

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58