Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.11.2016 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

Милая мама моя!

Мама — это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.

В 1998 году День матери впервые вошел в наши дома. Решением Правительства и Президента России этот праздник был признан официально и посвящен всем матерям, а также тем, кто еще готовится стать мамой.

Особое отношение к женщине-матери воспитывается с детства, а неуважение к маме и вообще к родителям считается большим грехом. Но, рано отрываясь от своих мам, становясь самостоятельными, мы забываем, что для них остаемся любимыми и маленькими дочками, сыночками. А помочь маме почувствовать себя нужной, а значит счастливой, могут только её дети. Поэтому праздник — День матери — очень важен для всех.
Хорошо, что детей в нашей стране становится все больше, рождаемость в России растет. В 2013 году, по данным Росстата, естественный прирост населения в стране составил 24013 человек, в 2014-м - 30336, а в 2015-м - 32038 человек. В нашей области, по данным Ивановостата, в 2015 г. родились 11753 малыша, из них третьими и более 1698.
Если вы далеко и не можете увидеться с мамой, позвоните ей, расскажите, как вы её любите и как она нужна вам в этом суровом мире. Желаем всем мамам, будущим и настоящим, — крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей и ласковых улыбок. Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66