Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.05.2021 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2021 г.

В честь Великой Победы

Автор: З. Александрова

Свою победу они посвятили павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Накануне Дня Победы в стенах Майдаковской средней школы прошел турнир по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р. В нем приняли участие спортсмены из Майдакова, городов Южи и Шуи.

Непривычным для игроков этого возраста стало то, что соперничество продолжалось до трех побед в сетах. Максимальное количество сыгранных партий могло достигать пяти. Обычно, на турнирах такого возраста играется три партии до двух побед. Организатор соревнований, учитель физической культуры Александр Зайцев сказал, что такие условия турнира позволят ребятам получить богатый опыт игры в волейбол.

Что-что, а опыт ребята получили действительно хороший. Первыми на площадку вышли команды из Шуи и Южи. С первых подач чувствовался сильный накал борьбы, каждый спортсмен старался честно отработать принятый мяч, сделать хорошую доводку и атаковать. Результаты матча 3:1 в пользу южан.

Затем на площадку вышли хозяева зала – комада с. Майдакова и г. Шуи. В этой игре удача была на стороне майдаковцев. Тренер шуян отметила, что ее воспитанники привыкли играть в залах с более высокими потолками, здесь им было сложнее.

В решающей, финальной встрече между командой из г. Южи и с. Майдаково чувствовался небывалый азарт. Удача попеременно переходила то на одну, то на другую сторону. Со счетом 1:3 победу одержали майдаковцы.

Результат соревнований: третье место заняла команда из г. Шуи, второе – из г. Южи, первое место у команды с. Майдаково. Свою победу майдаковские волейболисты посвятили воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Поздравляем ребят! Все участники соревнований получили медали и сладкие призы от спонсора А.Н. Модина – большой пакет конфет.

Хочется отметить, что майдаковские ребята стали бронзовыми призерами первенства области по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р., которое проходило 24 апреля в городе Иваново на базе СДЮШОР № 3. Ребята уступили лишь волейболистам из спортивной школы олимпийского резерва! В игре за третье место майдаковцы победили команду города Приволжск со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87