Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.02.2021 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Скоро на старт

Как и обещали ранее, публикуем информацию по предстоящим в ближайшее время в районе лыжным гонкам. Уже завтра впервые в Палехе стартует открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Участники встретятся в 11:00 на поле около Музейного переулка п. Палех, где и прозвучит стартовый свисток.

Согласно информации отдела спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района к участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации от 6 до 65 лет. Участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В этот день лыжникам 1 группы будут доступны две основные трассы протяженностью 5 и 10 км. Желающим прокатиться по лыжне вне конкурса и без учета времени отведены отдельные маршруты протяженностью в 1, 2 и 3 км.

По традиции победители и призеры «Лыжни России» в 1 группе награждаются кубками, медалями и грамотами. Перед стартом, после пройденной на месте регистрации, каждому участнику вручат сувенирную продукцию Министерства спорта Российской Федерации: шапочку и нагрудный номер.

17 февраля по маршруту п. Палех – д. Клетино пройдет 38-й межмуниципальный лыжный пробег на родину Героя Советского Союза, генерала армии А.В. Горбатова.

К участию в лыжном пробеге допускаются команды образовательных организаций, общественных организаций, предприятий, жители Ивановской области, достигшие возраста 12 лет и старше. Регистрация участников состоится за полчаса до старта в 9:30 по адресу: п. Палех, пер. Музейный, где и берет свое начало лыжня пробега.

Напомним предварительные заявки на участие в лыжном пробеге можно направить по факсу: 8 (49334) 2-14-42 или по электронной почте: palech-kultura@mail.ru до 15 февраля. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 8 (49334) 2-10-06.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63