Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.06.2020 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2020 г.

Увлечение достойное золота

Автор: Я. Юрьева

Невзирая на сложности связанные с пандемией молодые палешане продолжают активно заниматься спортом, демонстрируют отличные результаты и становятся обладателями «Золотого значка ГТО».

Конечно, это очень здорово, что приехав в Палех, молодые люди остаются жить и трудиться в нашем поселке. Продолжают совершенствовать свои профессиональные качества и заниматься любимым делом. Так однажды, молодая девушка Дарья Иванова, приехав к нам из соседней Шуи, поступила в Палехское художественное училище, закончила его и сегодня трудится по профессии в одной из художественных мастерских Палеха. Не оставляет Дарья и любимое дело – занятия спортом. В нем она достигла отличных результатов, и совсем недавно, в необычной обстановке, ей был вручен «Золотой значок ГТО», который передал девушке, ее спортивный наставник, преподаватель физической культуры Палехского художественного училища В.В. Нагарев.

«Я с детства занималась физкультурой и спортом. Сначала была увлечена спортивной гимнастикой, затем танцами, посещала цирковую студию, позже проснулся интерес к легкой атлетике. Затем был волейбол, – вспоминает Дарья. – После девятого класса поступила в Палехское художественное училище, где продолжала активно заниматься физкультурой и спортом. Окончив ПХУ решила остаться в Палехе, здесь у меня есть отличная работа по специальности».

«Дарья была одной из лучших спортсменок училища. Она отлично занималась по гимнастике, легкой атлетике. Была лучшей в спортивных играх и ведущим игроком и капитаном волейбольной команды. Постоянные занятия физкультурой и спортом помогли ей успешно сдать нормативы комплекса ГТО. Все девять нормативов она сдала с первого раза и уложилась на «Золотой значок», – добавил Вадим Валентинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128