Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.03.2020 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2020 г.

От юбилея к юбилею – вместе со своими читателями

Автор: С. Алова

Коллектив редакции газеты «Призыв», 1995 год. Газете исполнилось 60 лет. Главный редактор – Анатолий Сурин, заместитель главного редактора – Наталья Колыгина, ответственный секретарь – Раиса Батягина, заведующие отделами: Татьяна Пессьяникова и Сергей Смирнов, корреспонденты: Алла Сиротина, Игорь Елховиков и Александр Деулин, корректор – Галина Блохина, наборщик – Вероника Охапкина.

Сегодня наша районная газета отмечает свое 85-летие. Её первый номер вышел в свет 13 марта 1935 года, а первыми читателями газеты, которая тогда называлась «Трибуна Палеха», были прабабушки и прадедушки, и даже пра-пра… ее сегодняшних подписчиков.

Так многое изменилось за эти десятилетия, и на протяжении всего времени своего существования корреспонденты газеты освещали происходящие на палехской земле события, рассказывали о ее людях, при этом сами оставались в тени, будучи скромными и преданными служителями избранной профессии. Совместно с внештатными авторами они изо дня в день вели летопись района как малой, но такой значимой для всех живущих здесь частицы нашей большой Родины. А читатели с пристрастностью вырезали из газеты эти заметки о своих друзьях, родных, коллегах, собирали семейные архивы, которые и по сей день хранятся во многих семьях, школьных музеях и историях палехских организаций.

Эта тесная, неразрывная связь с читателями, для которых районка всегда была своей родной газетой, существовала всегда, начиная с тех пор, когда номера набирались вручную при свете керосиновой лампы. Не ослабела она и сегодня, когда все настойчивее диктует свои правила и захватывает внимание людей электронное поле. Но при этом не проходит ни дня в работе редакционного коллектива без живого, многолюдного контакта с посетителями, без звонков читателей, без их просьб, предложений, критики, столь важных для развития и совершенствования нашего издания. Наши читатели приходят в редакцию, как к себе домой, где все просто и доступно, где тебе рады, и это общение всегда взаимообогащающее.

Сегодня мы от души поздравляем всех тех, кто трудился в редакции в разные годы ее существования, кто сотрудничал с ней на протяжении этих лет, тем самым внося свою лепту в историю своей территории, всех ветеранов издательского труда и, конечно, тех, кому этот труд был адресован.

С юбилеем!

Коллектив редакции газеты «Призыв», 2017 год. Исполняющий обязанности главного редактора – Александра Зайцева, главный бухгалтер – Евгения Смирнова, ответственный секретарь – Оксана Жолдаякова, корреспонденты: Алла Сиротина, Евгений Лакеев, корректор – Александра Разумовская, водитель – Владимир Романов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189