Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.08.2019 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2019 г.

«Трудовое лето» – время подводить итоги

Автор: А. Разумовская

27 августа в Палехе в конференц-зале центра занятости населения прошел итоговый семинар с руководителями летних площадок по месту жительства. За круглым столом сотрудники ЦЗН собрали инициативную группу молодежи и руководителей досуговых организаций района. Прошло заседание под руководством начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Е. Козловой.

Мероприятие знаменовало собой закрытие летней трудовой кампании несовершеннолетних – ребят, которые в период летних каникул трудились на спортивных площадках по месту жительства. В ходе встречи руководители площадок отчитались о проделанной работе и выступили с докладами, в которых отразили суть своей деятельности, анализировали достижения, которых добились в ходе летней работы, рассказали о возникших трудностях и постарались совместно прийти к решению возникших в ходе работы затруднительных вопросов. Выступающие отметили, что такая работа не была им в тягость. Совместный труд дал возможность обзавестись новыми друзьями и приобрести практический трудовой опыт, который им пригодится в будущей жизни. Важной составляющей досуга подростков была не только коллективная работа, но и участие в социально-культурных и профориентационных мероприятиях, с информацией о проведении которых выступила инспектор ЦЗН Т. Лятова. По мнению участников, особый интерес и массу положительных откликов у ребят нашли проведенные в период летних каникул профориентационная квест-игра «Профессии 2019 года» и экологическая командная игра «Чистые игры» последние проводились в районе впервые, но по замыслу руководителя отдела Культуры, спорта и молодежной политики возможно станут ежегодными. Подводя итоги, Елена Владимировна поблагодарила участников трудовых отрядов и руководителей спортивных площадок за добросовестную работу, направленную на благоустройство территорий своих поселений и воспитание в разновозрастном коллективе навыков общения и толерантности, чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи и патриотизма, а так же вручила ребятам благодарности и небольшой памятный сувенир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64