Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.07.2019 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потраченные на приобретение оборудования средства можно вернуть

Автор: Е. Навозова, инспектор ТУСЗН по Палехскому муниципальному району.

– У меня старый телевизор и была комнатная антенна. Я приобрела приемник для подключения к цифровому телевидению. При подключении приемника выяснилось, что без уличной антенны телевизор показывать не будет. Пенсия небольшая. Могу ли я возвратить хотя бы часть денежных средств за приобретенное оборудование?

Звонок в редакцию.

Действительно, правительством Ивановской области предусмотрена социальная поддержка семей и одиноко проживающих граждан в виде компенсации затрат на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию. Получателями адресной социальной помощи являются граждане Российской Федерации и семьи, соответствующие одновременно следующим условиям:

1) проживающие на территории Ивановской области;

2) имеющие среднедушевой доход, не превышающий 10500 рублей;

3) приобретшие оборудование в период с 01.07.2018 г. по 31.08.2019 г. и обратившиеся с заявлением и документами в территориальный орган социальной защиты населения Ивановской области не позднее 31.08.2019 г.

Размер адресной помощи устанавливается в зависимости от расходов на приобретение указанного оборудования, подтвержденных соответствующими документами, но не может превышать:

- 1000 рублей на приобретение цифровой приставки;

- 2500 рублей на приобретение комплекта оборудования, состоящего из цифровой приставки и приемной антенны.

Подробную информацию о получении адресной помощи можно получить в ТУСЗН по Палехскому муниципальному району по адресу: п. Палех, ул. Ленина, д. 1, кабинет 17 или по телефону 2-16-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22