Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.05.2019 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2019 г.

Участникам войны уже за 90…

Автор: С. Алова

Их совсем немного осталось среди живых. Тех, чья память еще хранит события Великой Отечественной. Они прошли по фронтовым дорогам, чтобы уже никогда не забыть боль потерь боевых друзей и гордость за великую страну, спасшую мир от фашизма.

Накануне 9 Мая ветераны войны вновь в центре особого внимания. Их поздравляют, вручают подарки, благодарят за великую Победу те, кому посчастливилось жить в мирное время в освобожденной стране.

В нашем районе непосредственных участников тех событий остались единицы. И им всем уже за 90…

Накануне праздника участников войны навестили и вручили подарки военком военного комиссариата г.Шуя, Шуйского и Палехского районов Борис Алексеевич Катырев, председатель районного совета ветеранов Светлана Алексеевна Калинина и руководитель территориального отдела социальной защиты населения Надежда Александровна Морозова. Они встретились с участниками Великой Отечественной войны Борисом Дмитриевичем Ляпиным (1925 г.р.) в д. Малые Зимницы Пановского сельского поселения, палешанами, инвалидами ВОВ Борисом Васильевичем Филатовым (1921 г.р.) и Валерием Николаевичем Чистяковым (1926 г.р.), майдаковцами Вячеславом Викторовичем Майоровым (1927 г.р.) и Михаилом Николаевичем Ёровым (1927 г.р.).

Ветераны и их близкие встречали гостей с радостью и благодарностью. Они через всю жизнь пронесли чувство ответственности за свою родину, и главное, во что верят они сейчас: в то, что молодые поколения научатся любить и беречь Россию так же, как умели их деды и прадеды. И, конечно, хотят верить в то, что никогда уже больше мир не столкнется с такой страшной и кровопролитной войной, какой была Вторая мировая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86