Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.03.2019 10:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2019 г.

Активное долголетие

28 февраля команда Палехского центра социального обслуживания населения, в составе которой были активисты «Школы здоровья», приняла участие в IV Областной лыжной спартакиаде для пенсионеров «Активное долголетие».

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и Администрации г.о. Шуя.

Спартакиада проводилась с целью сохранения и укрепления здоровья граждан старшего поколения; развития спортивно-оздоровительной работы с гражданами пожилого возраста; популяризации ценностей и норм здорового образа жизни; привлечения граждан пожилого возраста к активному отдыху через занятия зимними видами спорта.

В соревнованиях приняли участие команды из 18 районов Ивановской области. Программа Спартакиады состояла из 4 этапов-эстафет: «Разминочная», «Разложи и собери», «Обруч», «Собери слово».

Все участники успешно справились с заданиями и показали скорость, ловкость и слаженность команды, получили заряд бодрости и отличного настроения. Команды по итогам соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Палехская команда заняла почетное четвертое место из восемнадцати.

Участие в подобных мероприятиях дает возможность гражданам пожилого возраста насладиться активным отдыхом на свежем воздухе, зарядиться положительными эмоциями, получить позитив, а также укрепляют контакты среди пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25