Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.03.2019 11:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2019 г.

«Городу Майдаково - физкульт-привет!»

Автор: А. Зайцев

Впервые в нашем районе прошел межмуниципальный турнир по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р. Юные, одиннадцатилетние спортсмены старались превзойти соперника в приеме, атаке и тактике.

Соревнования проходили в Майдакове. В них приняли участие майдаковцы и команды спортивных школ г. Приволжск и г. Родники. Турнир проходил по круговой системе. В качестве судей выступили старшеклассники Майдаковской школы Дмитрий Поленов и Никита Зайцев.

Первыми на площадке встретились команды г. Родники и с. Майдаково. После приветствия статус села Майдаково резко повысился. Капитан родниковцев выкрикнул: «Команде города Майдаково, физкульт-привет!» Игра проходила в дружеской атмосфере, со спортивным упорством. Каждый игрок стремился не подвести команду и выиграть очко. Результат встречи 2:1 в пользу родниковцев.

Следующими на площадку вышли команды г. Приволжск и г. Родники. В ходе игры просматривалась отточенная тренерами техника, грамотно поставленная тактика и, конечно же, огромная воля спортсменов одержать победу. Во второй подряд игре родниковцы одержали уверенную победу со счетом 2:0, это позволило им занять первое место в турнирной таблице. Их тренер, президент федерации родниковского волейбола Анатолий Анатольевич Платонов подчеркнул: «Эти победы легко не даются. Во-первых, получив приглашение, каждый тренер ставит себе первоочередную задачу обыграть собственную команду, наиграть ее, чтобы она приехала и получила, в первую очередь, игровой опыт. Для этого мы или приглашаем к себе, или выезжаем на подобные турниры как сегодня в Майдаково. Задача была просто приехать и поиграть, а там, как у нас говорят: мяч – круглый куда полетит, туда и полетит. Сегодня он полетел в сторону Родников и они умудрились занять первое место. Я не уверен, что такое повторится с теми же командами буквально через неделю, поскольку это детский спорт, детская психология. Она не предсказуема. Единственное что могу сказать, что желание у всех команд огромное. Турнир очень полезный для детей и мальчишки очень стараются. Им это обязательно пригодится».

В завершающей игре между командами г. Приволжск и с. Майдаково решалась судьба второго места. Утерев слезы, собрав волю в кулак, юные волейболисты встретились на площадке. Упорство, огромное желание победить, горький опыт в игре с родниковцами сыграли свою роль. Команды шли ровно. В последнем периоде удача была на стороне майдаковцев и они заняли почетное второе место, как говорится: дома и стены помогают.

В завершение турнира каждая из команд получила заслуженные медали, грамоты и целый пакет конфет от постоянного спонсора детского спорта села, директора ООО «Легкий праздник» Андрея Модина. Кубок отправился в Родники.

Хочется отметить, что в этом турнире нет победителей и побежденных, каждая из команд получила неоценимый опыт игры в волейбол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75