Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.12.2019 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2019 г.

Время надежд

Сколько бы нам ни было лет и какими бы мы ни были реалистами, ожидание Нового года для нас – это время надежд. Наверное, это чувство пришло из детства, поселилось в душе, когда мы были еще совсем маленькими и доверяли взрослым великанам, которые все могут, и с нетерпением ждали волшебника Деда Мороза с подарками, и в жизни, как в сказке, торжествовала справедливость, и добро всегда побеждало зло…

И вот мы вновь каждый со своей надеждой на пороге неизвестности по имени 2020. Как страницы ежедневника, фотоальбома или прочитанной книги закрываем последние страницы года уходящего. Как многое мы в нем не успели, не достигли, не сказали кому-то нужных и важных слов. Пусть все это сбудется в новом году. И только пусть не уходит из наших душ эта вера и надежда, что сокровенные желания наши сбудутся. Сбудутся несмотря ни на что, а может быть, вопреки всему.

У нашего редакционного коллектива тоже есть добрые надежды, что круг читателей газеты не станет меньше, что к нам присоединятся новые авторы, которые захотят рассказать об интересных людях и событиях. Газета – это не только источник информации, местной, близкой. Это еще и средство объединения, общения людей. Прочитаешь о ком-то, к примеру, со строгой профессией бухгалтера, а героиня публикации, оказывается – рукодельница, каких мало, а еще и поэтесса, и певунья, и художница, и просто очень добрый человек, который даже мимо кошки замерзающей на улице не пройдет. И все, прочитав о такой односельчанке в газете, с уважением смотрят вслед, и сами подтягиваются, чтобы в чем-то быть примером другим. И так и есть: в каждом есть какой-то свой талант, особые качества, заслуживающие уважения и подражания. И укрепляется в нас как основа, как стержень вера в окружающих людей.

Впереди длинные каникулы – время побыть вместе, остановиться от повседневной суеты, гонки за все ускользающим благополучием и по-другому посмотреть на жизнь, почувствовать, а какое благополучие, какое богатство – этот свежий воздух, узкая тропинка, ведущая в ближний лесок, ребячий хоровод вокруг новогодней елки. И как нужно нам все это беречь.

… А от приближающегося Нового года все мы ждем ну хотя бы самого маленького чуда – легкого пушистого снегопада. Добрый дедушка Мороз, ну подари нам хотя бы это, чтобы не печалила душу бесконечная осенняя слякоть. Ведь не может же быть зимы без снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53