Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.10.2019 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2019 г.

Курс на развитие

Автор: С. Алова

В последнее воскресение сентября свой профессиональный праздник отмечают работники машиностроительной отрасли. В нашем районе – это коллектив ООО «Майдаковкий завод».

В этом году на предприятии произошли большие перемены. Производство перешло в руки новых владельцев, которые строят серьезные планы на развитие и увеличение ассортимента продукции. Предприятию требуются трудолюбивые руки и светлые головы, способные решать вопросы современной экономики.

Поздравить заводчан с профессиональным праздником пришли представители районной и сельской администраций, областной профсоюзной организации, совета ветеранов, юные артисты из детского сада и Майдаковского клуба со своими педагогами.

По сложившейся традиции в этот день отмечают лучших тружеников коллектива и тех, кто отмечает юбилейные даты в своей трудовой биографии.

Заместитель главы администрации района С.И. Кузнецова вручила благодарности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия С.В. Кирпичеву (механический цех), Д.В. Никонову (ЭМЦ), И.В. Шмелеву (литейный цех № 1), И.Ю. Яковлеву (литейный цех № 2).

Большой группе заводчан грамоты и благодарности ООО «Майдаковский завод» вручил директор предприятия Ф.Н. Расщепов. Грамотами награждены Е.Н. Бабакин (механический цех), С.В. Ефремов (литейный цех № 2), С.В. Храмов (инструментальный цех), И.В. Булаева (литейный цех № 1), Е.Г. Воронин (ЭМЦ).

Благодарностями отмечены Н.В. Гагарина, С.В. Кирпичев, О.В. Овчинникова, Т.В. Лебедева, Т.А. Ковалева, А.Ю. Докторова, О.Ю. Широкова, Ю.А. Корчагина, Г.В. Белышева, С.Е. Шимина, С.В. Бурова, – все они проработали на заводе 20 лет. 25 лет стажа у С.Б. Поленова. 30 лет отдали предприятию Т.Г. Парамонова, Н.Г. Кулигина и Е.В. Зайцева. З5-летие работы на заводе в этом году отметили Е.А. Носова, Т.А. Парамонова, С.Н. Борисова, В.В. Белышев, И.В. Шурухнова, Т.Г. Горелова.

Председатель Ивановской областной организации профсоюза работников промышленности Т.А. Иванова отметила отличную работу заводского профсоюзного комитета и ее лидера С.Н. Анисько, рассказала, что ее фотография в этом году занесена на Доску почета областной профсоюзной организации и вручила Светлане Николаевне Свидетельство об этом событии в ее биографии. За активную работу в профсоюзной организации были вручены благодарности Л.В. Колобковой и Л.А. Солововой.

Еще два члена коллектива завода в этом году получили почетное звание и удостоверение ветерана труда – это Сергей Леонидович Новожилов и Сергей Александрович Вицин. Им также были вручены памятные подарки.

На празднике прозвучало много добрых пожеланий в адрес коллектива завода и его руководства. Как сказала председатель ветеранской организации Майдаковского сельского поселения Н.А. Мухина, завод практически для всех жителей Майдакова и округи стал родным: в разные периоды здесь обязательно работал кто-то из родственников ныне живущих и трудящихся. В его стенах сложилось много трудовых династий, некоторые из них берут свое начало в позапрошлом веке. И, конечно, всех очень радует, что теперь вновь взят курс на развитие предприятия, и это вселяет надежду в жителей, кому дорога история села и завода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204