Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.01.2019 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2019 г.

Новые победы юных спортсменов

Автор: А. Мухин

6 декабря в легкоатлетическом манеже Энергетического университета г. Иваново состоялось первенство Ивановской области по легкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Шуи, Кинешмы, Приволжска, Фурманова, Пучежа и Палеха. Соревнования проходили в беговых и прыжковых дисциплинах. В беге на дистанции 200 м. учащаяся Палехской средней школы Евгения Симакова показала второй результат. Поздравляем Евгению с очередной победой на престижных областных соревнованиях.

21 декабря в спортивном зале гимназии г. Пучеж прошел зональный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет среди команд городов и районов второй группы. В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек из Пучежа, Юрьевца и Палеха, которые между собой провели игры по круговой системе. Во всех встречах палешане одержали уверенные победы и заняли первое место. Теперь палехским баскетболистам предстоят финальные игры в январе в г. Родники, где они встретятся с победителями других групп и поборются за выход в суперфинал.

23 декабря в г. Иваново прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Шиповка юных». В соревнованиях приняло участие более двухсот спортсменов младшего возраста, которые соревновались в прыжках в длину с разбега, беге на 50, 300 и 600 м. Соревнования проходили в двух возрастных группах: мальчики и девочки 2006-2007 г.р., мальчики и девочки 2008-2009 г.р.

Палешане приняли участие в самой младшей возрастной группе. На протяжении всех соревнований в каждом виде испытаний шла упорная борьба. Юные спортсмены старались показать родителям и тренерам свои лучшие спортивные качества и подготовленность. И у многих это получалось. Ведь не за горами выступления за более старший возраст, где борьба за лучший результат будет ещё серьезнее и напряжённее. В течение четырех часов в манеже шли легкоатлетические баталии юных спортсменов. Лидеры соревнований постоянно менялись, и предсказать лучших было невозможно.

Но всё же наступает время подсчета очков и определения лучших многоборцев. На вторую ступень почета приглашается палешанка Анна Комарова, которая по сумме всех видов набрала 126 очков и показала второй результат, уступив сверстнице из г. Пучеж 6 очков.

В этих же соревнованиях дебютировала ещё одна совсем юная спортсменка из Палеха Мария Мышкова, которая также показала неплохие результаты. Поздравляем наших спортсменов и желаем им таких же ярких выступлений и побед в наступившем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24