Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.08.2018 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2018 г.

«Физкультуру я люблю – ГТО знак получу»

Автор: Е. Лакеев

В течение трех лет с момента появления в Палехском районе возможности выполнить нормы спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» более полутысячи человек приняли в нем участие. При этом знаки отличия получили 168 жителей! Для таких людей, влюбленных без памяти в спорт и физкультуру, 10 августа прошел праздник – традиционный День физкультурника.

На этот раз, собравшиеся на школьном стадионе любители здорового образа жизни, решили выявить сильнейших в своем увлечении спортом. Участников, выполнивших комплекс ГТО и показавших лучшие результаты в личном первенстве по сумме многоборья в каждой из ступеней, ждали награды и почетные грамоты.

Перед началом состязаний, со словами приветствия и поздравления, к участникам обратилась начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Козлова. Под звуки аплодисментов она вручила золотой знак ГТО Татьяне Муратовой за отличное выполнение норм ГТО в своей категории.

Чтобы «разогреться» и настроиться на грядущие испытания, для участников праздника была организована разминка. «Зажигательную» вводную тренировку провели Татьяна и Маша Корниловы. После разминки началась основная часть спортивной программы праздника, привычные для каждого физкультурника: подтягивание, прыжки в длину, метание снарядов, бег, рывок гири… Девизом дня стали слова: «Физкультуру я люблю – знак отличия я получу».

Победители:

1 ступень (6-8 лет): Милана Пирогова, Матвей Силантьев;

2 ступень (9-10 лет): Мария Корнилова, Владимир Малеев;

3 ступень (11-12 лет): Дарья Носова, Даниил Караванин;

4 ступень (13-15 лет): Александр Месяцев, Екатерина Хорькова;

6 ступень (18-29 лет): Анна Скворцова;

7 ступень (30-39 лет): Светлана Рыбакина, Алексей Гоматин;

10 ступень (70+): Владимир Васильевич Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42