Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.08.2018 14:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный праздник малышей

Автор: М. Пескова, старший воспитатель КМДОУ детский сад «Светлячок».

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Особенно дети любят спортивные праздники. Главная цель таких мероприятий – показать ребятам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.

Накануне праздника, Дня физкультурника, состоялся ежегодный спортивный праздник «Малышок» для дошкольников, в этом году он проходил на физкультурной площадке детского сада «Светлячок» п. Палех.

В этом празднике принимали участие дети старших и подготовительных групп из детских садов нашего района: команда «Солнышко» – КМДОУ детский сад № 1 под руководством воспитателя Н.А. Чесноковой и музыкального руководителя А.О. Воронович, команда «Пчелка» – КМДОУ детский сад № 2 под руководством воспитателя С.В. Кочупаловой и музыкального руководителя С.К. Радугина, команда «Светлячки» под руководством воспитателя Э.А. Кулаковой и музыкального руководителя Е.В. Кудряковой и команда «Дружная семейка» под руководством старшего воспитателя В.В. Беляниной и музыкального руководителя М.А. Крыловой дошкольной группы Майдаковской СШ.

Провела спортивный праздник «Малышок» старший воспитатель КМДОУ детский сад «Светлячок» п. Палех М.А. Пескова.

Посетила мероприятие референт-консультант отдела образования Палехского муниципального района Екатерина Александровна Мукина, которая поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала всем командам удачи.

Атмосфера мероприятия была волшебная, дружелюбная и веселая. В гости на праздник пришла Принцесса Спорта, которая провела с ребятами общую зарядку, чтобы ребята настроились на соревнования и зарядились энергией!

Первым испытанием для команд стала жеребьевка, она прошла в виде конкурса капитанов команд, которые определили порядок выступления ребят на физкультурной площадке. Организаторы праздника продумали все до мелочей по проведению мероприятия: празднично и ярко украсив площадку, организовав музыкальное сопровождение выступающих, питьевой режим, безопасность при выполнении номеров, площадка была разделена на две зоны, в одной дети соревновались в эстафете, в другой ребята показывали упражнения с предметами и оригинальные номера команд.

Выступления каждой команды было неповторимое, яркое, сказочное. Этому способствовало множество факторов: артистизм участников, фантазия педагогов, которые придумали номера, оригинальность костюмов выступающих, настроение детей при выполнении номеров.

Зрители встречали выступающих бурными аплодисментами и поддерживали друг друга в эстафете, где дети показали ловкость, смелость, быстроту в выполнении предложенных заданий. На празднике нет проигравших. Победила Дружба.!!! В исполнении общего танца, дети не стесняясь проявляли все свои эмоции, которые присущи только им. Радости не было предела, потому что дети являлись не только участниками самого праздника, но и зрителями. Всегда интересно посмотреть на выступления своих сверстников!!!

В завершении мероприятия участники были награждены дипломами и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105