Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.12.2018 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2018 г.

Я б в редакторы пошел…

Автор: А. Второва

На прошлой неделе в нашей редакции побывали юные гости. Это учащиеся 5-го класса Палехской средней школы с их учителем Еленой Геннадьевной Авраменко.

Наверное, многие помнят, как в недавнем прошлом, пожалуй, в каждой школе, тем более в центрах внешкольной работы, действовали кружки юнкоров – юных корреспондентов. Дети их активно посещали, получая там азы журналистики, выпускали свои школьные издания и с удовольствием сотрудничали с различными СМИ, где появлялись их первые, пусть и неумелые, публикации. Многие сегодняшние именитые журналисты начинали именно в таких школах и кружках юнкоров.

Как оказалось, пятиклассники Палехской школы тоже вполне подкованы, знакомы с азами этой интересной профессии. Они выпускают свою школьную газету, а чтобы совершенствоваться в этом деле, пришли понаблюдать, как работают профессионалы, и поучиться журналистскому мастерству в редакцию «Призыва».

Конечно же, все сотрудники были очень рады таким гостям и с удовольствием рассказали о том, как создается районная газета, как работают корреспонденты, корректор, главный редактор, как осуществляется компьютерная верстка номеров. Ребята попробовали себя в роли издателей, и в итоге получился специальный выпуск газеты «Призыв», в котором они также оставили свои отзывы, впечатления от экскурсии и пожелания сотрудникам редакции.

Организатором этой встречи выступили наши партнеры из Палехского объединенного центра занятости населения, которые тоже пообщались со школьниками и подготовили для них интересные вопросы по профессии газетчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42