Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.12.2018 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2018 г.

Бюджет будет бездефицитным

Автор: С. Алова

В понедельник, 17 декабря, на очередном заседании районного Совета депутатами во втором чтении был принят бюджет района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутаты одобрили параметры будущего бюджета. Как уже сообщалось, он будет бездефицитным. Однако, возникли вопросы. Депутат С.Н. Гоматина высказала сомнение в том, что налоги будут собраны в запланированном объеме: новых производств в районе не появляется, кроме того, под вопросом деятельность сельхозпредприятия на базе бывшего колхоза «Пановский». Она предложила строже подходить к отбору инвесторов, предварительно проверяя их деловые качества и, главное, надежность.

Глава района И.В. Старкин отметил, что доходы будут формироваться не только за счет налоговых, но и за счет безвозмездных перечислений. В любом случае, в настоящий бюджет будет принят за основу и с ним можно начать год, а далее, как показывает ежегодная практика, придется вносить изменения и корректировать документ как в сторону увеличения, так, возможно, и в сторону уменьшения, если возникнет необходимость.

Также депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Палехском муниципальном районе». С докладом выступила начальник отдела культуры спорта и молодежной политики районной администрации Е.В. Козлова. Она сообщила, что финансирование мероприятий обеспечивается за счет средств районного бюджета. В текущем году на эти цели предусмотрено 50 тыс. рублей. По состоянию на 15 декабря вся эта сумма израсходована в полном объеме. За год в районе проведено большое количество спортивных мероприятий. Один из главных итогов спортивной работы – по результатам областного рейтинга ГТО Палехский район занимает 6 место из 27 муниципалитетов и городских округов. В районе проживает множество людей разного возраста, которые считают спорт своим образом жизни и активно популяризируют его, участвуя в различных районных и областных соревнованиях, принося достойные результаты. Об этом постоянно сообщается в публикациях на страницах районной газеты. Депутаты признали программу реализованной. Работа по ней будет продолжена в 2019-ом году.

Сразу несколько вопросов было посвящено заключению соглашений о принятии контрольно-счетным органом Палехского района полномочий контрольно-счетной комиссии Майдаковского, Пановского, Раменского сельских и Палехского городского поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. В результате счетным органом Палехского муниципального района эти полномочия приняты. Соглашение будет действовать с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58