Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.12.2017 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2017 г.

В село Красное пришел природный газ

Автор: А. Зайцева

В преддверии Нового года жители села Красное получили, наверное, самый желаемый и долгожданный подарок — голубое топливо.

Торжественный митинг, посвященный началу подачи газа в дома состоялся в понедельник 25 декабря. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Иваново» Станислав Башмаков и глава Палехского района Алексей Мочалов.

Для газификации села Красное построены газопроводы высокого и низкого давления протяженностью 436 метров и почти 2,7 километров. Теперь природным газом обеспечены 43 домовладения населенного пункта и Свято-Знаменский храм. Строительство объекта осуществлялось АО «Газпром газораспределение Иваново» в рамках программы газификации, финансируемой за счет инвестиционной составляющей (спецнадбавки) на транспортировку газа в 2017 году. Объем инвестиций — 4,8 млн рублей. Также за счет средств граждан и Свято-Знаменского храма была разработана проектно-сметная документация стоимостью 1,2 млн рублей.

Максим Громов отметил важность данного мероприятия, подчеркнув, что одной из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, является повышение уровня комфорта проживания граждан. «Сейчас перед нами стоит цель — повышение уровня газификации, в первую очередь на селе», — добавил он.

В завершение мероприятия о. Лев — настоятель Свято-Знаменского храма поблагодарил представителей «Газпрома» и администрацию за оказанное содействие в газификации села и провел чин освящения газораспределительной станции.

В тему:

На момент проведения торжественного мероприятия в с. Красное уже были подключены к газоснабжению 10 домовладений и Свято-Знаменский храм. В следующем году будет газифицировано еще одно село - Крутцы, Палехского района. На сегодняшний момент там выполнены все земляные работы, проходит пуско-наладка и подготовка документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59