Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.07.2016 08:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2016 г.

Слет необычных туристов

Автор: А. Второва

Как ни странно, ограниченные возможности здоровья, нередко служат для определённой категории людей дополнительным стимулом активной жизни, самореализации и самосовершенствования. Ещё одно свидетельство тому — паратуристический  слёт, прошедший недавно в д. Пестово нашего района. 

 

Организаторы приготовили для участников насыщенную программу, в которую вошло множество испытаний, таких как прохождение дистанции на местности и выполнение технических туристских приемов, а также специальные задания — стрельба из лука, дартс, оказание первой медицинской помощи, спортивное ориентирование.

 Не менее важным оказалось для конкурсантов и умение готовить пищу, чтобы проявить свои способности в конкурсе поваров: каждая команда приготовила блюдо из домашних заготовок и презентовала его.

Ну и творческая мысль должна бить ключом, хотя бы для того, чтобы придумать оптимистичный девиз и выразительную эмблему команды.

Каждый вид испытаний оценивался отдельно, при этом все участники, и каждый в отдельности, оказались в центре внимания жюри и зрителей.

Необычных туристов тепло поблагодарили за участие в слёте заместитель главы Палехского района Ульяна Смородинова и председатель Палехской районной организации Всероссийского общества инвалидов  Елена Уранова.

А главной наградой, конечно же, стали позитивное общение, движение на свежем воздухе и добрый юмор. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64