Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.11.2016 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

По личным вопросам к главе района

Автор: Пресс-служба администрации Палехского муниципального района

Глава Палехского муниципального района Алексей Мочалов 22 ноября провел личный прием граждан.

В зимний период наиболее частыми являются обращения от жителей района по содержанию автомобильных дорог в части их очистки от снега и обработки дорожного покрытия реагентами. Одним из вопросов, который обсуждался на приеме, был вопрос обслуживания дорог п. Палех в зимний период. Заявителю были даны разъяснения о первоочередности обслуживания социально значимых участков автомобильных дорог, в том числе тех, по которым проходят школьные маршруты. По информации Отдела городского хозяйства администрации района, контракты с подрядчиками ООО «Дормострой» и «Биотехнологии-Палех» заключены. Работы уже ведутся.
Также жители обратились к главе района по вопросу поддержания и развития в Палехе лаковой миниатюры и возможного строительства здания новых художественных мастерских. «Искусство лаковой миниатюры принесло Палеху мировую известность. И палехская лаковая миниатюра по-прежнему является одним из престижных и ценных подарков на мероприятиях самого высокого уровня. Поэтому сегодня необходимо говорить о поддержании и развитии уже существующего, и отлично зарекомендовавшего себя на туристических маршрутах центра народных промыслов, нуждающегося в современной реконструкции. Со своей стороны мы окажем содействие в этом вопросе», — отметил Алексей Мочалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26