Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.10.2016 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

Палех с официальным визитом посетила немецкая делегация

Автор: Пресс-служба администрации Палехского муниципального района

В рамках визита немецкая делегация совместно с Председателем Правления Ивановского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Галиной Тимофеевной Азеевой посетили центр русской лаковой миниатюры и иконописи, где состоялась рабочая встреча главы Палехского района Алексея Мочалова и региональной уполномоченной Посольства Германии в Москве по Ивановской области Яны Крюгер. В ходе встречи руководители обсудили перспективные направления сотрудничества в культурной и образовательной сферах.

«Я убеждён, что если мы инвестируем в будущее, то начинать надо со школы. В настоящий момент в образовательных учреждениях района не ведется преподавание немецкого языка и дети, желающие изучать его, вынуждены обращаться к репетиторам. Именно поэтому мы будем рассматривать возможность открытия клуба для любителей немецкого языка, для ведения которого планируется привлечь на стажировку студентов профильной кафедры филиала Ивановского государственного университета», — отметил глава Палехского района Алексей Мочалов.
Яна Крюгер рассказала об «учебе по обмену», в рамках которой студенты и учащиеся получают отличную языковую практику, знакомятся с культурой и традициями зарубежья, а также пригласила делегацию района посетить с визитом Германию не только в рамках Дней российско-германской дружбы, которые уже 21 год проводятся в Иваново, но и с официальным визитом для налаживания двусторонних отношений.
Подводя итоги, участники встречи отметили, что работа по проработке и реализации совместных проектов будет продолжена.
Госпожа Крюгер в Палехе посетила Государственный музей Палехского искусства и Палехский Дом ремесел. Региональному уполномоченному Посольства Германии в Москве по Ивановской области представили туристический проект «Картины русского быта», посвященный древнерусской живописи, лаковой миниатюре, старинным ремеслам, национальному костюму, истории зарождения традиционного быта села. Она осталась довольна увиденным и назвала Палехский Дом ремесел уникальным местом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73