Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.03.2018 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2018 г.

Палех выбрал тротуар

Автор: П. Алексеев

В один день с выборами президента в Палехе впервые проходило рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Более 2000 человек приняло участие в «выборах тротуара». В результате, набрав 287 голосов, «победил» тротуар по улице Зиновьева.

На основе народного голосования общественной комиссией этот тротуар утвержден как территория, которая будет благоустроена уже в этом году. Таким образом, тротуар на улице Зиновьева, который был отремонтирован прошлой осенью, будет продолжен. Однозначного ответа о том, будет ли обновлена вся протяженность тротуара (вплоть до улицы Баканова), чиновники пока не дают.

Работы будут проводиться за счет местного бюджета, и скорее всего будет выполнено лишь благоустройство отдельного участка. Федеральные деньги, которые будут выделены по программе «Комфортная городская среда» в 2019 году смогут довести дело до конца.

Тротуару по улице Баканова, который занимает центральное расположение, и принимает на себя не менее значительную нагрузку, не хватило всего нескольких голосов до победы. Впрочем, эту пешеходную магистраль ждет благоустройство в следующем году за счет средств, выделенных на реконструкцию центральной части Палеха.

Напомним, тротуары и территории для голосования были выбраны исходя из предложений палешан. Сбор заявлений продолжался в течение месяца, в результате этой работы был сформирован список для голосования.

Как распределились голоса:

1. Тротуар по ул. Зиновьева — 287.

2. Тротуар по ул. Баканова — 283.

3. Тротуар по ул. Красноармейская — 203.

4. Тротуар по ул. Горького — 185.

5. Тротуар по ул. Лагерная — 165.

6. Тротуар по ул. Голикова — 142.

7. Сквер у ресторана — 126.

8. Тротуар по улицам Маяковского, 1-я Школьная — по 106.

9. Тротуар по ул. Некрасова — 89.

10. Аллея ветеранов — 68.

11. Тротуар по ул. Восточная — 65.

12. Тротуар по ул. Ленина — 64.

13. Тротуар по ул. Полевая — 57.

14. Тротуар по ул. пер. Школьный — 39.

15. Тротуар по ул. Д. Бедного, ул. Шуйская — по 34.

16. Тротуар по ул. Котухиных — 25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74