Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.06.2023 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 09.06.2023 г.

Более 7000000 рублей на благоустройство детских садов в Палехе

Автор: Я. Юрьева

В детском саду № 2 новая отмостка, а в «Светлячке» началась установка пластиковых окон. Детские дошкольные учреждения Палехского района преображаются и становятся комфортней в рамках региональной программы капитальных ремонтов детских садов.

Напомним, в прошлом году по инициативе губернатора Станислава Воскресенского в Ивановской области стартовала масштабная программа по благоустройству детских садов. Дошкольные учреждения Палехского района – одни из активных участников программы. На первом этапе в палехском «Светлячке» произвели капитальный ремонт отопительной системы и отремонтировали крышу. Сейчас там ведутся работы по установке пластиковых окон.

Заведующая детским садом Т.А. Комарова рассказала, что всего будет вставлено 43 стеклопакета, таким образом, новые окна появятся во всех помещениях дошкольного учреждения. Сейчас «Светлячок» находится в коллективном отпуске. К возвращению ребят садик встретит их в обновленном виде.

Кроме окон на выделенные по программе средства, а это более 3 млн руб., будут капитально отремонтированы две входные группы, эти работы подрядчик обещает выполнить до начала осеннего сезона.

Разгар ремонтных работ идет и в другом детском саду п. Палех. В рамках программы в ДОУ № 2 восстановлено асфальтовое покрытие у центрального входа, на завершающей стадии находятся работы по восстановлению отмостки, капитальный ремонт произведен по всему периметру здания.

В течение лета в детском саду будет производиться капитальный ремонт кровли крыши, сейчас подрядчик закупает необходимый материал и производит подготовительные работы. На этом этапе программы на благоустройство детского сада № 2 выделено более 4 млн руб.

Но, вероятно, денежные вложения саду понадобятся еще. Одной из волнующих тем для родителей детей, посещающих второй детский сад, стал разрушающийся фасад здания. Заведующая образовательного учреждения рассказала, что эта проблема не осталась без должного внимания,-- и сейчас готовится сметная документация на капитальный ремонт фасада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64