Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.06.2023 15:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молния заглянула в дом, а град хозяйничал в огородах

Автор: А. Разумовская

Календарное лето в Ивановской области началось весьма эффектно. По региону прошелся ураганный атмосферный фронт. Досталось буквально всем районам. Непогода не обошла и Палехский.

Сильный штормовой ветер в сопровождении проливного дождя оставил без электричества 17 населенных пунктов района, что заставило работников электросетей изрядно потрудиться. Несмотря на огромное количество работы, электроснабжение было восстановлено в этот же день на всех пострадавших от стихии объектах.

В Палехе от удара молнии загорелся жилой дом. Молния попала в стену строения, вследствие чего случилось возгорание. К счастью, хозяин смог самостоятельно отстоять свое жилище и справился с огнем до приезда спасателей.

В населенных пунктах Майдаковского сельского поселения выпал крупный град. Особых неприятностей он не доставил. Но все же дождь из ледышек размером в пятирублевую монету заставил жителей переживать о сохранности огородных культур, тепличных строений и оставшихся под открытым небом автомобилей.

А вот соседним районам повезло меньше. Без электроэнергии остались дома жителей г. Юрьевца. По данным ГУ МЧС России по Ивановской области, повалено 21 дерево в Иванове, Лухском и Вичугском районах. Частично повреждены кровли на жилых домах в деревне Городок Лухского района. В деревне Писцово Новое Вичугского района пострадали крыши двух МКД и 12 частных домов. В этот день на трассах Ивановской области можно было наблюдать множество поваленных деревьев.

Если верить народному календарю – дождь с градом в начале лета предвещает ненастную осень и переменчивое лето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277